Bilan BAC-MACS pour la saison 2022-2023 134

Ci-dessous le bilan des performances des athlètes du BAC pour la saison 2022-2023 à la clôture de la saison le 31 août.

Rangement par épreuves, en féminines puis masculins pour chacune, et en mêlant les catégories.

Cette saison a eu lieu un changement important, puisque les catégories sont fixées dès le 1er septembre, en même temps que la réadhésion et la reprise de licence. Et la FFA a ENFIN décidé de publier et compter les performances sur l'année de licence (01-09 au 31-08) et non l'année civile. On peut donc avoir aussi des éléments statistiques sur le site fédéral (sauf les BE qui ne sont pas dans des classements collectifs hiérarchisés: trop jeunes !). Un autre article expose les résultats du MACS dans le classement des clubs.

Pour toute erreur ou omission, voir Thierry. Remarques: une recherche sur le site fédéral fournit pour certains athlètes des performances accomplies avant leur prise de licence, non comptées ici; de plus des athlètes (rares...ouf) n'ont pas validé leur assurance et charte éthique, et donc leur licence a été saisie mais non officialisée, d'où des performances non validées.

 

Epreuve

Nom Prénom

Cat

Nais

Date

Lieu

50m | F

 

 

 

 

 

7''56

OLLIVIER Faustine

MIF

08

29/01/23

Mondeville

7''67 (+0.4)

LAISNEY Lisa

BEF

11

24/06/23

Vire

7''69

AGNES Line

MIF

09

05/03/23

Val-de-Reuil

7''91

PIGNET Camille

BEF

10

18/03/23

Mondeville

8''08 (+0.1)

TOURNIER Emilie

BEF

10

31/05/23

Flers

8''13

ROUXEL Amaëlle

MIF

09

29/01/23

Mondeville

8''71 (-0.4)

MORIN Rosie

BEF

11

04/06/23

Cherbourg

8''88 (+1.7)

LANGEVIN Alice

BEF

10

03/05/23

Coutances

8''96 (+2.5)

LEROI Maia

BEF

11

13/05/23

Coutances

50m | M

 

 

 

 

 

6''83

IBOUTH Cédric

SEM

99

11/12/22

Granville

6''86

MARIE CALIPEL Eliot

CAM

07

11/01/23

Mondeville

6''90

GIRARD Eytan

CAM

07

11/01/23

Mondeville

7''15

GUERAND Gabin

CAM

07

11/01/23

Mondeville

7''26

BRIARD Pierre

MIM

08

29/01/23

Mondeville

7''28

LE DOUCHE Théophann

BEM

11

04/06/23

Cherbourg

7''57

CARBONEL Noé

MIM

09

04/12/22

Granville

7''87

FILY Nathan

BEM

10

18/03/23

Mondeville

8''38

LEONARDI Anton

BEM

10

29/01/23

Mondeville

9''23

MINGUET Octave

BEM

11

29/01/23

Mondeville

60m - Salle | F

 

 

 

 

 

8''14

LE DEVEHAT Loieza

ESF

03

28/01/23

Val-de-Reuil

60m - Salle | M

 

 

 

 

 

7''91

LENORMAND Mathieu

CAM

07

27/11/22

Mondeville

80m | F

 

 

 

 

 

11''30 (+1.4)

AGNES Line

MIF

09

13/05/23

Coutances

12''18 (NC)

ROUXEL Amaëlle

MIF

09

10/05/23

Mondeville

12''83 (NC)

TOURNIER Mathilde

MIF

09

12/04/23

Cherbourg

80m | M

 

 

 

 

 

10''72 (+0.6)

BRIARD Pierre

MIM

08

30/04/23

Mondeville

11''27 (NC)

CARBONEL Noé

MIM

09

30/04/23

Mondeville

11''36 (NC)

LARSONNEUR Maël

MIM

09

30/04/23

Mondeville

100m | F

 

 

 

 

 

13''63 (-1.1)

LEVERRAND Alice

SEF

95

21/05/23

Lisieux

13''79 (+3.0)

SIMON Emma

CAF

06

16/05/23

Vannes

14''63 (+0.6)

LENOEL-TOMAT Giulia

JUF

05

28/05/23

Caen

15''09 (-1.2)

TIREL Solenn

CAF

05

07/05/23

Caen

15''16 (+1.8)

VAUTIER Marine

ESF

03

28/05/23

Caen

16''30 (+0.4)

LERAUX Capucine

JUF

05

07/05/23

Caen

100m | M

 

 

 

 

 

11''85 (+1.9)

LEGRAVEREND Tom

JUM

05

03/05/23

Vire

12''13 (+1.1)

LENORMAND Mathieu

CAM

07

07/05/23

Caen

12''45 (+1.2)

SAOUL Louis

JUM

04

07/05/23

Caen

12''61 (-1.0)

BLIN Manolo

JUM

05

21/05/23

Lisieux

12''75 (-1.3)

DUREL Sacha

JUM

05

21/05/23

Lisieux

13''41 (+3.5)

GUERAND Gabin

CAM

07

12/04/23

Cherbourg

120m | F

 

 

 

 

 

16''89 (-0.5)

LEGRAVEREND Maude

MIF

08

25/06/23

Caen

17''56 (-1.6)

OLLIVIER Faustine

MIF

08

04/06/23

Coutances

18''40 (-0.7)

PACCHIANI Lou

MIF

09

30/04/23

Mondeville

18''51 (-0.7)

GRANDIN Lise

MIF

08

16/10/22

Caen

120m | M

 

 

 

 

 

16''01 (+0.0)

BAIX Stanislas

MIM

08

13/05/23

Coutances

16''74 (-1.9)

DEGANNE Maxens

MIM

09

04/06/23

Cherbourg

16''79 (+0.0)

LARSONNEUR Maël

MIM

09

13/05/23

Coutances

200m | F

 

 

 

 

 

27''45 (-1.5)

LE DEVEHAT Loieza

ESF

03

21/05/23

Lisieux

28''03 (+0.6)

SIMON Emma

CAF

06

23/06/23

Coutances

29''26 (+1.0)

DEGRAVE TSAROPOULOS Lina

CAF

07

07/05/23

Caen

30''20 (-2.2)

FANET Jade

CAF

07

21/05/23

Lisieux

30''33 (+1.1)

LENOEL-TOMAT Giulia

JUF

05

28/05/23

Caen

30''98 (+0.4)

VAUTIER Marine

ESF

03

23/06/23

Coutances

200m | M

 

 

 

 

 

23''58 (+1.5)

LEGRAVEREND Tom

JUM

05

21/05/23

Lisieux

23''84 (+0.3)

PICOT CAMPAIN Enzo

CAM

07

23/06/23

Coutances

24''23 (+1.0)

JOURNOUX Jules

JUM

04

13/06/23

Tourlaville

24''67 (+0.0)

IBOUTH Cédric

SEM

99

23/06/23

Coutances

25''22 (+0.0)

VERON Jocelyn

CAM

06

23/06/23

Coutances

26''48 (-0.2)

BLIN Manolo

JUM

05

07/05/23

Caen

27''75 (+0.1)

DELAROQUE Quentin

SEM

90

07/05/23

Caen

400m | F

 

 

 

 

 

64''04

SIMON Emma

CAF

06

03/05/23

Vire

69''69

LENOEL-TOMAT Giulia

JUF

05

17/06/23

Sotteville-les-Rouen

70''71

DEGRAVE TSAROPOULOS Lina

CAF

07

21/05/23

Lisieux

400m | M

 

 

 

 

 

52''92

JOURNOUX Jules

JUM

04

08/01/23

Val-de-Reuil

54''87

DUTEIL Chan

ESM

02

21/05/23

Lisieux

58''04

GODIN Charles

JUM

04

21/05/23

Lisieux

800m | F

 

 

 

 

 

2'30''00

SIMON Emma

CAF

06

23/06/23

Coutances

2'30''03

COUTARD Cerise

CAF

06

07/05/23

Caen

2'35''41

GODEFROY Maelys

CAF

06

23/06/23

Coutances

3'00''80

LECLUZE Lena

CAF

07

21/05/23

Lisieux

3'24''16

CAPELLARI Nathalie

VEF

66

24/06/23

Laval

800m | M

 

 

 

 

 

1'58''88

CHAUVIERE Hugo

JUM

04

21/05/23

Lisieux

2'00''18

SAVARY Bertrand

VEM

78

30/06/23

Fougères

2'00''32

JOURNOUX Jules

JUM

04

07/05/23

Caen

1 000m | F

 

 

 

 

 

3'23''71

LEGRAVEREND Maude

MIF

08

25/06/23

Caen

3'28''54

PACCHIANI Lou

MIF

09

30/04/23

Mondeville

4'16''9

TOURNIER Emilie

BEF

10

04/01/23

Cherbourg

4'17''29

TREBERT Ellie

BEF

10

03/05/23

Coutances

4'27''99

GROULD Jeanne

BEF

10

05/04/23

Querqueville

1 000m | M

 

 

 

 

 

2'48''14

JOURNOUX Jules

JUM

04

26/04/23

Caen

2'52''60

GONFROY Pacôme

MIM

08

13/05/23

Coutances

2'56''46

LARSONNEUR Maël

MIM

09

04/06/23

Cherbourg

2'56''59

BAIX Stanislas

MIM

08

04/06/23

Cherbourg

3'09''74

DEGANNE Maxens

MIM

09

04/06/23

Cherbourg

3'18''58

CAMBLIN CARNAILLE Sacha

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

3'24''55

CARBONEL Noé

MIM

09

05/04/23

Querqueville

3'26''76

BAIX Joachim

BEM

11

04/06/23

Cherbourg

3'46''54

FENOUILLERE Martin

BEM

10

31/05/23

Flers

3'50''31

FILY Nathan

BEM

10

03/05/23

Coutances

4'53''0

MINGUET Octave

BEM

11

04/01/23

Cherbourg

1 500m | F

 

 

 

 

 

5'33''73

JEANNE Ninon

CAF

06

07/05/23

Caen

5'37''45

GODEFROY Maelys

CAF

06

21/05/23

Lisieux

6'26''78

CARPON Marine

CAF

07

21/05/23

Lisieux

1 500m | M

 

 

 

 

 

3'53''23

CHAUVIERE Hugo

JUM

04

02/07/23

Val-de-Reuil

4'31''54

LECANU Tom

ESM

03

21/05/23

Lisieux

4'32''47

LETOUZE Antoine

CAM

07

21/05/23

Lisieux

2 000m | H

 

 

 

 

 

5'30''90

CHAUVIERE Hugo

JUM

04

22/07/23

Saint-Renan

5'53''53

GONFROY Pacôme

MIM

08

14/07/23

Albi

6'30''83

LARSONNEUR Maël

MIM

09

13/05/23

Coutances

6'30''94

BAIX Stanislas

MIM

08

13/05/23

Coutances

6'45''09

BOUTTIER BORDERON Ilayann

MIM

08

31/05/23

Flers

3 000m | F

 

 

 

 

 

11'43''83

YON Lola

JUF

04

07/05/23

Caen

12'44''00

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

12/04/23

Cherbourg

15'02''55

FENOUILLERE Céline

VEF

78

21/05/23

Lisieux

15'12''88

CAPELLARI Nathalie

VEF

66

21/05/23

Lisieux

3 000m | M

 

 

 

 

 

8'33''27

CHAUVIERE Hugo

JUM

04

07/01/23

Rennes

9'32''90

LETOUZE Antoine

CAM

07

23/06/23

Coutances

9'36''83

LECANU Tom

ESM

03

23/06/23

Coutances

9'42''53

AIMARD Camille

CAM

06

23/06/23

Coutances

10'16''28

CHAUVIERE David

VEM

77

21/05/23

Lisieux

5 000m | M

 

 

 

 

 

16'45''67

LECANU Tom

ESM

03

17/06/23

Sotteville-les-Rouen

 

 

5 Km Route | F

 

 

 

 

 

20'44''

GODEFROY Maelys

CAF

06

11/09/22

Thiberville

22'25''

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

19/11/22

Deauville

5 Km Route | H

 

 

 

 

 

15'01''

CHAUVIERE Hugo

JUM

04

09/10/22

Rennes

16'55''

LECANU Tom

ESM

03

21/04/23

Pacé

10 Km Route | F

 

 

 

 

 

43'03''

YON Lola

JUF

04

26/03/23

Houilles

43'39''non hom

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

16/04/23

Querqueville

45'03''

FENOUILLERE Thaïs

ESF

03

19/11/22

Deauville

48'07''

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

19/03/23

Saint-Lô

52'53''non hom

FENOUILLERE Céline

VEF

78

16/04/23

Querqueville

53'46''

CAPELLARI Nathalie

VEF

66

14/05/23

Caudebec-en-Caux

56'57''

LEVERRAND Alice

SEF

95

19/03/23

Saint-Lô

57'09''

FENOUILLERE Céline

VEF

78

19/11/22

Deauville

1h11'39''

LAISNEY Valérie

VEF

70

04/06/23

Caen

10 Km Route | M

 

 

 

 

 

29'36'' non hom

CHAUVIERE Hugo

JUM

04

16/04/23

Querqueville

32'21''

CHAUVIERE Hugo

JUM

04

19/03/23

Saint-Lô

34'41''

LECANU Tom

ESM

03

26/03/23

Houilles

35'32''non hom

CHAUVIERE David

VEM

77

16/04/23

Querqueville

36'03''

LETOUZE Antoine

CAM

07

19/03/23

Saint-Lô

37'04''non hom

AIMARD Camille

CAM

06

16/04/23

Querqueville

37'18''

CHAUVIERE David

VEM

77

19/03/23

Saint-Lô

39'19''

HERVEIC Yann

VEM

68

19/03/23

Saint-Lô

39'52''

AIMARD Camille

CAM

06

19/03/23

Saint-Lô

51'07''non hom

FENOUILLERE David

VEM

77

16/04/23

Querqueville

56'16''

FENOUILLERE David

VEM

77

19/03/23

Saint-Lô

1/2 Marathon | F

 

 

 

 

 

1h37'56''

YON Lola

JUF

04

12/03/23

Cherbourg

1h42'47''

FENOUILLERE Thaïs

ESF

03

04/06/23

Caen

 

50m Haies (65) | F

 

 

 

 

 

11''15 (+1.1)

LANGEVIN Alice

BEF

10

31/05/23

Flers

50m Haies (65) | H

 

 

 

 

 

8''29 (+2.5)

LE DOUCHE Théophann

BEM

11

13/05/23

Coutances

8''77 (+0.2)

FILY Nathan

BEM

10

24/06/23

Vire

50m Haies (76) | F Salle

 

 

 

 

 

8''20

OLLIVIER Faustine

MIF

08

29/01/23

Mondeville

9''30

COUTARD Cerise

CAF

06

11/12/22

Granville

50m Haies (76) | F

 

 

 

 

 

10''80 (NC)

AGNES Line

MIF

09

05/04/23

Querqueville

60m Haies (76) | F Salle

 

 

 

 

 

10''72

COUTARD Cerise

CAF

06

22/01/23

Rennes

100m Haies (84) | F

 

 

 

 

 

17''22 (-2.4)

LEBAS Constance

SEF

98

21/05/23

Lisieux

21''23 (-2.6)

BOISLORET Lou

CAF

07

21/05/23

Lisieux

110m Haies (99) | M

 

 

 

 

 

18''43 (+0.0)

MARIE CALIPEL Léon

JUM

05

28/05/23

Caen

110m Haies (106) | M

 

 

 

 

 

18''94 (-0.7)

MARIE CALIPEL Léon

JUM

05

21/05/23

Lisieux

22''09 (-0.7)

SAOUL Louis

JUM

04

21/05/23

Lisieux

200m Haies (76) | F

 

 

 

 

 

32''68 (-0.9)

OLLIVIER Faustine

MIF

08

09/07/23

Toulon

400m Haies (76) | F

 

 

 

 

 

68''61

COUTARD Cerise

CAF

06

10/06/23

Caen

400m Haies (91) | M

 

 

 

 

 

60''43

FRERET Alexandre

SEM

95

21/05/23

Lisieux

65''13

FRERET Maxime

SEM

98

07/05/23

Caen

3000m Steeple (91) | M

 

 

 

 

 

11'35''41

JOURNOUX Jules

JUM

04

21/05/23

Lisieux

12'38''98

FALAISE Rudolphe

VEM

74

21/05/23

Lisieux

 

Hauteur | F

 

 

 

 

 

1m60

COUTARD Cerise

CAF

06

17/06/23

Caen

1m48

AGNES Line

MIF

09

25/06/23

Caen

1m40

CARPON Marine

MIF

07

21/05/23

Lisieux

1m29

ROUXEL Amaëlle

MIF

09

05/04/23

Querqueville

1m13

PIGNET Camille

BEF

10

31/05/23

Flers

1m10

JEANNE Ninon

CAF

06

07/05/23

Caen

1m00

LEROI Maia

BEF

11

13/05/23

Coutances

Hauteur | M

 

 

 

 

 

1m80

PICOT CAMPAIN Enzo

CAM

07

23/06/23

Coutances

1m75

SAOUL Louis

JUM

04

07/05/23

Caen

1m71

LEGRAVEREND Tom

CAM

05

01/02/23

Nantes

1m65

BOUTTIER BORDERON Ilayann

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

1m52

CAMBLIN CARNAILLE Sacha

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

1m49

LE DOUCHE Théophann

BEM

11

04/01/23

Cherbourg

1m45

LARSONNEUR Maël

MIM

09

13/05/23

Coutances

1m35

GONFROY Pacôme

MIM

08

13/05/23

Coutances

1m30

MARIE CALIPEL Eliot

CAM

07

11/01/23

Mondeville

1m05

MINGUET Octave

BEM

11

29/01/23

Mondeville

Perche | F

 

 

 

 

 

2m60

ALLIX Astrid

CAF

05

27/11/22

Mondeville

Perche | M

 

 

 

 

 

4m00

BRIARD Pierre

MIM

08

22/05/22

Coutances

3m90

GUERAND Gabin

CAM

07

28/05/23

Caen

3m60

GUERAND Baptiste

SEM

00

07/05/23

Caen

3m60

PREVOST Stanislas

SEM

96

21/05/23

Lisieux

2m48

FILY Nathan

BEM

10

04/07/23

Tourlaville

2m20

CARBONEL Noé

MIM

09

04/12/22

Granville

Longueur | F

 

 

 

 

 

4m86 (+0.0)

LE DEVEHAT Loieza

ESF

03

23/06/23

Coutances

4m70 (+2.4)

LEVERRAND Alice

SEF

95

21/05/23

Lisieux

4m65 (NC)

SIMON Emma

CAF

06

03/05/23

Vire

4m55

OLLIVIER Faustine

MIF

08

26/03/23

Mondeville

4m46 (+0.0)

LEGRAVEREND Maude

MIF

08

25/06/23

Caen

4m46

COUTARD Cerise

CAF

06

18/12/22

Mondeville

4m03

AGNES Line

MIF

09

05/03/23

Val-de-Reuil

4m00(-0.5)

DEGRAVE TSAROPOULOS Lina

MIF

07

07/05/23

Caen

3m86

PIGNET Camille

BEF

10

18/03/23

Mondeville

3m55

TOURNIER Emilie

BEF

10

29/01/23

Mondeville

3m47

ROUXEL Amaëlle

MIF

09

29/01/23

Mondeville

2m85 (NC)

LANGEVIN Alice

BEF

10

31/05/23

Flers

2m75 (+1.7)

MORIN Rosie

BEF

11

04/06/23

Cherbourg

Longueur | M

 

 

 

 

 

6m08 (NC)

LEGRAVEREND Tom

JUM

05

03/05/23

Vire

5m73 (-2.1)

BLIN Manolo

JUM

05

21/05/23

Lisieux

5m45 (-2.0)

DUREL Sacha

JUM

05

21/05/23

Lisieux

5m38 (+0.4)

JOURNOUX Jules

JUM

04

07/05/23

Caen

4m97 (+1.2)

MARIE CALIPEL Léon

JUM

05

28/05/23

Caen

4m88

GIRARD Eytan

CAM

07

11/01/23

Mondeville

4m80

MARIE CALIPEL Eliot

CAM

07

11/01/23

Mondeville

4m52 (+0.1)

GONFROY Pacôme

MIM

08

04/06/23

Cherbourg

4m34 (+2.4)

DEGANNE Maxens

MIM

09

13/05/23

Coutances

4m25 (NC)

CARBONEL Noé

MIM

09

10/05/23

Mondeville

3m94 (NC)

FILY Nathan

BEM

10

31/05/23

Flers

3m82

BAIX Stanislas

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

3m66 (+0.3)

FENOUILLERE Martin

BEM

10

13/05/23

Coutances

3m27 (+0.2)

BAIX Joachim

BEM

11

13/05/23

Coutances

Triple saut | F

 

 

 

 

 

11m51 (+2.5)

LEBAS Constance

SEF

98

21/05/23

Lisieux

9m01 (NC)

FANET Jade

CAF

07

05/04/23

Querqueville

8m52 (-1.5)

LAISNEY Lisa

BEF

11

24/06/23

Vire

8m01 (NC)

TOURNIER Emilie

BEF

10

31/05/23

Flers

7m45 (NC)

TREBERT Ellie

BEF

10

03/05/23

Coutances

6m69 (NC)

GROULD Jeanne

BEF

10

05/04/23

Querqueville

Triple saut | M

 

 

 

 

 

12m41 (+1.1)

FRERET Alexandre

SEM

95

21/05/23

Lisieux

11m63 (-0.5)

GODIN Charles

JUM

04

07/05/23

Caen

10m46 (+1.1)

VERON Jocelyn

CAM

06

28/05/23

Caen

9m01 (NC)

CARBONEL Noé

MIM

09

05/04/23

Querqueville

 

Poids (2 kg) | BEF

 

 

 

 

 

7m02

PIGNET Camille

BEF

10

31/05/23

Flers

6m49

TOURNIER Emilie

BEF

10

29/01/23

Mondeville

Poids (3 kg) | F

 

 

 

 

 

11m88

OLLIVIER Faustine

MIF

08

05/03/23

Val-de-Reuil

9m98

DUCHEMIN Emma

CAF

07

23/06/23

Coutances

8m57

SIMON Emma

CAF

06

01/02/23

Nantes

7m17

COUTARD Cerise

CAF

06

18/12/22

Mondeville

6m70

ROUXEL Amaëlle

MIF

09

10/05/23

Mondeville

5m62

AGNES Line

MIF

09

05/04/23

Querqueville

Poids (3 kg) | M

 

 

 

 

 

8m82

LE DOUCHE Théophann

BEM

11

18/01/23

Mondeville

7m00

FILY Nathan

BEM

10

24/06/23

Vire

5m61

LEONARDI Anton

BEM

10

29/01/23

Mondeville

5m46

MINGUET Octave

BEM

11

03/12/22

Granville

Poids (4 kg) | F

 

 

 

 

 

8m30

DUCHEMIN Emma

CAF

07

21/05/23

Lisieux

8m01

GODEFROY Mareva

JUF

04

21/05/23

Lisieux

7m79

YON Lola

JUF

04

07/05/23

Caen

Poids (4 kg) | M

 

 

 

 

 

8m87

CAMBLIN CARNAILLE Sacha

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

6m64

CARBONEL Noé

MIM

09

29/01/23

Mondeville

Poids (5 kg) | M

 

 

 

 

 

12m97

VERON Jocelyn

CAM

06

02/07/23

Val-de-Reuil

10m64

GIRARD Eytan

CAM

07

11/01/23

Mondeville

8m08

MARIE CALIPEL Eliot

CAM

07

11/01/23

Mondeville

Poids (7.26 kg) | M

 

 

 

 

 

11m34

PREVOST Stanislas

SEM

96

23/06/23

Coutances

10m35

HEBERT Matisse

SEM

97

21/05/23

Lisieux

10m34

LEGRAVEREND Tom

JUM

05

07/05/23

Caen

9m04

DELAUNAY Andy

SEM

88

23/06/23

Coutances

6m21

JORET Frédéric

VEM

87

25/09/22

Rouen

Disque (0.8 kg) | F

 

 

 

 

 

34m70

OLLIVIER Faustine

MIF

08

04/06/23

Cherbourg

Disque (1.0 kg) | F

 

 

 

 

 

26m87

DUCHEMIN Emma

CAF

07

23/06/23

Coutances

18m35

GODEFROY Maelys

CAF

06

21/05/23

Lisieux

16m62

TIREL Solenn

JUF

05

07/05/23

Caen

15m66

BOISLORET Lou

CAF

07

07/05/23

Caen

15m17

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

12/04/23

Cherbourg

Disque (1.0 kg) | M

 

 

 

 

 

26m69

LE DOUCHE Théophann

BEM

11

31/05/23

Flers

9m93

FENOUILLERE Martin

BEM

10

03/05/23

Coutances

Disque (1.2 kg) | MIM

 

 

 

 

 

17m98

CARBONEL Noé

MIM

09

21/01/23

Tourlaville

16m41

BRIARD Pierre

MIM

08

21/01/23

Tourlaville

Disque (1.5 kg) | M

 

 

 

 

 

38m20

VERON Jocelyn

CAM

06

02/07/23

Val-de-Reuil

Disque (2.0 kg) | M

 

 

 

 

 

36m13

PREVOST Stanislas

SEM

96

22/04/23

Saint-Lô

27m95

VERON Jocelyn

CAM

06

21/05/23

Lisieux

24m95

DELAROQUE Quentin

SEM

90

07/05/23

Caen

19m76

GIRARD Eytan

CAM

07

07/05/23

Caen

Marteau (3 kg) | F

 

 

 

 

 

37m97

OLLIVIER Faustine

MIF

08

25/06/23

Caen

35m24

DUCHEMIN Emma

CAF

07

22/07/23

Saint-Renan

Marteau (4 kg) | F

 

 

 

 

 

29m25

BECAERT Cindy

VEF

76

21/05/23

Lisieux

21m45

TIREL Solenn

JUF

05

21/05/23

Lisieux

17m55

ALLIX Astrid

JUF

05

07/05/23

Caen

13m80

BRAULT Flore

JUF

05

07/05/23

Caen

Marteau (4 kg) | MIM

 

 

 

 

 

16m33

BRIARD Pierre

MIM

08

21/01/23

Tourlaville

14m88

CARBONEL Noé

MIM

09

12/03/23

Saint-James

Marteau (5 kg) | CAM

 

 

 

 

 

36m50

GIRARD Eytan

CAM

07

16/05/23

Vannes

Marteau (7.26 kg) | M

 

 

 

 

 

48m93

PREVOST Stanislas

SEM

96

04/07/23

Tourlaville

44m62

GUERAND Baptiste

SEM

00

21/05/23

Lisieux

Javelot (400 g) | BEF

 

 

 

 

 

17m22

LANGEVIN Alice

BEF

10

03/05/23

Coutances

13m49

TREBERT Ellie

BEF

10

03/05/23

Coutances

12m68

PIGNET Camille

BEF

10

03/05/23

Coutances

11m95

TOURNIER Emilie

BEF

10

31/05/23

Flers

10m45

GROULD Jeanne

BEF

10

05/04/23

Querqueville

9m84

LAISNEY Lisa

BEF

11

13/05/23

Coutances

8m23

MORIN Rosie

BEF

11

04/06/23

Cherbourg

7m15

LEROI Maia

BEF

11

13/05/23

Coutances

Javelot (500 g) | F

 

 

 

 

 

31m10

SIMON Emma

CAF

06

23/06/23

Coutances

28m82

GODEFROY Maelys

CAF

06

23/06/23

Coutances

26m31

AGNES Line

MIF

09

13/05/23

Coutances

25m08

OLLIVIER Faustine

MIF

08

12/03/23

Saint-James

23m79

GRANDIN Lise

MIF

08

16/10/22

Caen

21m93

DUCHEMIN Emma

CAF

07

12/02/23

L'Aigle

16m51

ROUXEL Amaëlle

MIF

09

21/01/23

Tourlaville

16m27

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

12/04/23

Cherbourg

13m43

TOURNIER Mathilde

MIF

08

12/04/23

Cherbourg

Javelot (500 g) | BEM

 

 

 

 

 

19m74

FENOUILLERE Martin

BEM

10

04/06/23

Cherbourg

15m89

BAIX Joachim

BEM

11

04/06/23

Cherbourg

13m28

FILY Nathan

BEM

10

31/05/23

Flers

Javelot (600 g) | F

 

 

 

 

 

29m62

LERAUX Capucine

JUF

05

23/06/23

Coutances

27m30

SIMON Emma

CAF

06

21/05/23

Lisieux

Javelot (600 g) | M

 

 

 

 

 

37m15

BRIARD Pierre

MIM

08

13/05/23

Coutances

25m92

CARBONEL Noé

MIM

09

05/04/23

Querqueville

22m95

BAIX Stanislas

MIM

08

13/05/23

Coutances

22m67

GONFROY Pacôme

MIM

08

04/06/23

Cherbourg

18m59

CAMBLIN CARNAILLE Sacha

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

17m27

BOUTTIER BORDERON Ilayann

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

Javelot (700 g) | M

 

 

 

 

 

42m04

VERON Jocelyn

CAM

06

23/06/23

Coutances

27m47

GUERAND Gabin

CAM

07

03/05/23

Vire

Javelot (800 g) | M

 

 

 

 

 

64m75

FRERET Maxime

SEM

98

02/07/23

Val-de-Reuil

57m47

DUTEIL Chan

ESM

02

21/05/23

Lisieux

50m64

BLIN Manolo

JUM

05

17/06/23

Sotteville-les-R.

47m22

LEGRAVEREND Tom

JUM

05

21/01/23

Tourlaville

42m26

DELAROQUE Quentin

SEM

90

23/06/23

Coutances

Pentathlon | F

 

 

 

 

 

2545 pts

COUTARD Cerise

CAF

06

21/01/23

Rennes

 

(10''72, 1m52, 6m72, 4m22, 2'34''11)

 

 

 

 

Triathlon | BEF

 

 

 

 

 

68 pts

PIGNET Camille

BEF

10

31/05/23

Flers

65 pts

LAISNEY Lisa

BEF

11

24/06/23

Vire

64 pts

TOURNIER Emilie

BEF

10

31/05/23

Flers

54 pts

TREBERT Ellie

BEF

10

03/05/23

Coutances

53 pts

LANGEVIN Alice

BEF

10

31/05/23

Flers

41 pts

GROULD Jeanne

BEF

10

05/04/23

Querqueville

34 pts

MORIN Rosie

BEF

11

04/06/23

Cherbourg

29 pts

LEROI Maia

BEF

11

13/05/23

Coutances

Triathlon | BEF salle

 

 

 

 

 

72 pts

PIGNET Camille

BEF

10

18/03/23

Mondeville

65 pts

TOURNIER Emilie

BEF

10

18/03/23

Mondeville

Triathlon | MIF

 

 

 

 

 

111 pts

OLLIVIER Faustine

MIF

08

09/07/23

Toulon

88 pts

LEGRAVEREND Maude

MIF

08

25/06/23

Caen

87 pts

AGNES Line

MIF

09

13/05/23

Coutances

55 pts

ROUXEL Amaëlle

MIF

09

05/04/23

Querqueville

Triathlon | MIF salle

 

 

 

 

 

112 pts

OLLIVIER Faustine

MIF

08

29/01/23

Mondeville

72 pts

AGNES Line

MIF

09

05/03/23

Val-de-Reuil

Triathlon | BEM

 

 

 

 

 

107 pts

LE DOUCHE Théophann

BEM

11

31/05/23

Flers

87 pts

FILY Nathan

BEM

10

24/06/23

Vire

74 pts

FENOUILLERE Martin

BEM

10

13/05/23

Coutances

61 pts

BAIX Joachim

BEM

11

04/06/23

Cherbourg

Triathlon | BEM salle

 

 

 

 

 

97 pts

LE DOUCHE Théophann

BEM

11

26/03/23

Mondeville

63 pts

FILY Nathan

BEM

10

03/12/22

Granville

34 pts

MINGUET Octave

BEM

11

29/01/23

Mondeville

Triathlon | MIM

 

 

 

 

 

94 pts

BRIARD Pierre

MIM

08

30/04/23

Mondeville

83 pts

GONFROY Pacôme

MIM

08

04/06/23

Cherbourg

72 pts

BAIX Stanislas

MIM

08

13/05/23

Coutances

70 pts

LARSONNEUR Maël

MIM

09

13/05/23

Coutances

67 pts

CAMBLIN CARNAILLE Sacha

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

66 pts

BOUTTIER BORDERON Ilayann

MIM

08

12/04/23

Cherbourg

56 pts

CARBONEL Noé

MIM

09

10/05/23

Mondeville

40 pts

DEGANNE Maxens

MIM

09

13/05/23

Coutances

2000 m Marche M

 

 

 

 

 

11'21''14

FENOUILLERE Martin

BEM

10

18/03/23

Mondeville

3000 m Marche F

 

 

 

 

 

15'11''98

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

11/02/23

Val-de-Reuil

15'35''05

FENOUILLERE Thaïs

ESF

03

27/11/22

Mondeville

20'34''99

FENOUILLERE Céline

VEF

78

13/11/22

Cesson-Sévigné

5000 m marche F

 

 

 

 

 

26'10''51

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

01/07/23

Val-de-Reuil

27'51''45

FENOUILLERE Thaïs

ESF

03

17/09/22

Mortagne-au-P.

5000 m marche M

 

 

 

 

 

31'48''69

DELAROQUE Quentin

SEM

90

21/05/23

Lisieux

34'08''65

JORET Frédéric

VEM

87

28/05/23

Caen

10 minutes marche M

 

 

 

 

 

1632 m

FENOUILLERE Martin

BEM

10

02/10/22

Saran

30 minutes marche F

 

 

 

 

 

5434 m

FENOUILLERE Cléa

CAF

07

02/10/22

Saran

Une heure marche F

 

 

 

 

 

10 747 m

FENOUILLERE Thaïs

ESF

03

02/10/22

Saran

 

4 X 60m | Mixte

 

 

 

 

 

32''84

MACS (OLLIVIER Faustine (MIF/08), LEGRAVEREND Maude (MIF/08), DEGANNE Maxens (MIM/09), BAIX Stanislas (MIM/08))

04/06/23

Cherbourg

35''95

MACS (LAISNEY Lisa (BEF/11), MORIN Rosie (BEF/10), FILY Nathan (BEM/10), LE DOUCHE Théophann (BEM/11))

04/06/23

Cherbourg

4 X 100m | F

 

 

 

 

 

55''76

MACS (SIMON Emma (CAF/06), COUTARD Cerise (CAF/06), TIREL Solenn (CAF/05), FANET Jade (CAF/07) )

21/05/23

Lisieux

4 X 100m | M

 

 

 

 

 

46''31

MACS ( BLIN Manolo (JUM/05), DUREL Sacha (JUM/05), PICOT CAMPAIN Enzo (CAM/07), LEGRAVEREND Tom (JUM/05))

21/05/23

Lisieux

4 X 400m | F

 

 

 

 

 

4'32''95

MACS (LEBAS Constance (SEF/98), LEVERRAND Alice (95/SEF), LENOEL-TOMAT Giulia (JUF/05), LE DEVEHAT Loieza (ESF/03))

21/05/23

Lisieux

4 X 400m | M

 

 

 

 

 

3'42''44

MACS ( FRERET Alexandre (SEM/95), FRERET Maxime (SEM/98), DUTEIL Chan (ESM/02), CHAUVIERE Hugo (JUM/04))

21/05/23

Lisieux

 

 

 

 

 

 

 

 

Partenaires