équipe du MACS prévue pour le second tour interclubs 28

Voici la composition de l'équipe interclubs du MACS telle que prévue vendredi 10 mai pour le second tour des interclubs. Par rapport à celle qui est publiée sur le site de la Ligue, qui comptait huit zéros, il n'en reste plus qu'un ! Quelques renforts providentiels ont complété les places vacantes et suppléé aux absences (on pense notamment à Andy DELAUNAY qui s'est sérieusement blessé à l'entraînement il y a peu). Le suspense n'est pas terminé: une (mauvaise) surprise est déjà arrivée... Mais il faut être optimiste !

Rappelons qu'il y a un enjeu important: notre maintien en Nationale 2, et notamment les subventions qui vont avec (pratique pour financer les déplacements !). Il y aura donc un besoin impératif de tout le monde, athlètes et jurys, pour y parvenir, sachant que c'est également le but des équipes adverses dans cette poule de classement à Val-de-Reuil.

Rendez-vous au parking du stade à 7 heures 45 ce dimanche 12 mai. Les informations sur le site de la Ligue ici .

L'équipe prévue au 10 mai:

Jurys: Céline FENOUILLERE (marche + jury B triple saut-longueur), François LECOEUR (jury C perche), Angélique JORET-WEISS et Patrick LEROUX (jury D poids-marteau), Thierry DESVALLEES (jury E marteau-disque), Jean-Luc WEISS (jury F javelot). Sylvain COLLETTE officie la veille à Querqueville !

 

Épreuve N° licence Catég Nom   Épreuve N° licence Catég Nom
                 
100 M 641150 SEF LEVERRAND Alice   100 M 2589139 CAM ESNEE Baptiste
  2027026 CAF DUCHEMIN Emma     2623854 CAM AUBREE Tom
200 M 1926783 ESF LE DEVEHAT Loïeza   200 M 2530412 CAM PICOT CAMPAIN Enzo
  2367132 CAF DEGRAVE TSAROPOULOS Lina     1869865 CAM BARUTAUT Maxime
400 M 2537255 CAF LEBOISSELIER Jade   400 M 2530404 JUM VERON Jocelyn
  2361306 CAF FANET Jade     1088507 SEM TRAISNEL François
800 M 2003526 JUF GODEFROY Maelys   800 M 2213780 CAM BAIX Stanislas
  2529434 CAF LEGRAVEREND Maude     2522340 CAM LE TOUZE Antoine
1500 M 2429008 JUF JEANNE Ninon   1500 M 2482849 CAM GONFROY Pacôme
  2555456 CAF LEPARQUIER Bertille     2086709 ESM CHAUVIERE Hugo
3000 M 2176574 VEF RENAULT Aurore   3000 M 2494167 JUM AIMARD Camille
  2525589 ESF YON Lola     1869928 CAM BOUTTIER-BORDERON Ilayann
                 
100/110 M H 1205022 ESF LEBAS Constance   100/110 M H 1706226 CAM GIRARD Eytan
  2054722 CAF OLLIVIER Faustine     2153443 ESM SAOUL Louis
400 M H 2158392 JUF COUTARD Cerise   400 M H 1379081 SEM FRERET Maxime
  2361320 JUF GODEFROY Romane     1601040 JUM LYSEBO Abel
3000 St     --   3000 St 2435900 ESM LECANU Tom
      --     2435612 ESM JOURNOUX Jules
Marche 1841523 CAF FENOUILLERE Cléa   Marche 391033 VEM CHAUVIERE David
3000 M 1465046 ESF FENOUILLERE Thaïs   5000M 1211280 VEM JORET Frédéric
                 
HAUT 2158392 JUF COUTARD Cerise   HAUT 2562797 CAM MONCEL Nils
  2555456 CAF LEPARQUIER Bertille     2153443 ESM SAOUL Louis
PERCHE 2548233 SEF GUEVEL LE THIEC Miia   PERCHE 804284 SEM PREVOST Stanislas
      XXX     400762 VEM LECOEUR François
LONGUEUR 641150 SEF LEVERRAND Alice   LONGUEUR 2623854 CAM AUBREE Tom
  1926783 CAF LE DEVEHAT Loïeza     2530412 CAM PICOT CAMPAIN Enzo
TRIPLE 1205022 ESF LEBAS Constance   TRIPLE 2589139 CAM ESNEE Baptiste
  2367132 CAF DEGRAVE TSAROPOULOS Lina     1601040 JUM LYSEBO Abel
                 
POIDS 2537255 CAF LEBOISSELIER Jade   POIDS 2530404 JUM VERON Jocelyn
  2525589 ESF YON Lola     400762 VEM LECOEUR François
DISQUE 1841523 CAF FENOUILLERE Cléa   DISQUE 2522340 CAM LE TOUZE Antoine
  2548233 SEF GUEVEL LE THIEC Miia     1214694 VEM DUTEIL Laurent
MARTEAU 2054722 CAF OLLIVIER Faustine   MARTEAU 804284 SEM PREVOST Stanislas
  2027026 CAF DUCHEMIN Emma     1706226 CAM GIRARD Eytan
JAVELOT 2361306 CAF FANET Jade   JAVELOT 1379081 SEM FRERET Maxime
  2003526 JUF GODEFROY Maelys     240540 VEM BARBEY Fabrice

 

 

 

 

Partenaires