Résultats du trail des Vignettes 2017 473

 

 

Ci-dessous les résultats des deux courses d'aujourd'hui autour de Coutances (vérifiés et en principe définitifs).

Nous espérons que l'organisation vous a apporté satisfaction, et si malgré tous nos efforts des remarques vous semblent utiles (notamment sur les évolutions par rapport à 2016), n'hésitez pas à nous contacter sur ba.coutances@gmail.com.

Bonne récupération et à l'an prochain !

Résultats du 15 km :

1    JEAN Richard    1h02'36''    V1M/    72    As Tourlaville    135
2    HINET Noel    1h04'12''    V2M/    68    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    69
3    IZABELLE Sebastien    1h04'45''    V1M/    75        71
4    LEGRULEY Antoine    1h06'55''    V1M/    74        131
5    DEULEY Charles    1h07'12''    SEM/    87    Coutances Triathlon    138
6    PAWLICKI Nathan    1h08'51''    SEM/    95    Décathlon St Lô    132
7    TURPIN Kevin    1h09'35''    SEM/    83    Joggeurs Val De Sée    130
8    CHOISNET Damien    1h10'37''    SEM/    91        37
9    LEDOUIT Johan    1h11'06''    SEM/    81    Vbe 14    126
10    POTTIER Nicolas    1h11'46''    ESM/    97        136
11    BONNEFOY Cyrille    1h11'51''    V1M/    70    Ac Avranches    30
12    LEGUILLON Alexis    1h11'59''    SEM/    92        85
13    LEGUILLON Jean-claude    1h12'10''    V2M/    62        87
14    CHAUVIERE David    1h12'53''    V1M/    77    Coutances Triathlon    36
15    HELAINE Norbert    1h12'58''    V3M/    55        67
16    SAUVEY Anthony    1h13'54''    SEM/    89        118
17    LIEOU Thanh    1h13'54''    V2M/    65    Nca - S/l A. Cherbourg Marathon    97
18    DENIS Frederic    1h15'08''    V1M/            44
19    GERMAIN Rodolph    1h15'49''    V1M/    70        61
20    CLEMENT Sebastien    1h16'04''    V1M/    72        39
21    SAVARY Laurent    1h16'10''    V2M/    67    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    119
22    LECAPLAIN Maxime    1h16'29''    SEM/    94    Eamh - S/l U.s.o Mondeville    81
23    TALBOT Frédéric    1h17'03''    V1M/    75    Joggeurs Val De Sée    144
24    HAREL Jean-pierre    1h17'11''    V2M/    59        141
25    WILCZAK Alexandre    1h17'14''    SEM/    79        125
26    GANCEL Jacques    1h17'50''    V2M/    62        133
27    SOUTIF Alexis    1h18'01''    CAM/    1    Les Agnelets    145
28    LE BRAS Anthony    1h18'06''    V1M/    77        77
29    GANCEL Geoffrey    1h18'13''    SEM/    86    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    134
30    GUÉNO Jérôme    1h18'40''    V1M/    73        148
31    FAUVEL Jerome    1h19'02''    V1M/    76    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    153
32    LARSONNEUR Franck    1h19'16''    V1M/    72    Coutances Triathlon    75
33    DEME Alain    1h19'28''    V1M/    73        43
34    PASTOR Gilles    1h19'45''    V1M/    72    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    147
35    LETAN Denis    1h20'34''    V1M/    69        95
36    RESBEUT Pierre-jean    1h21'03''    SEM/    90        142
37    GOSSELIN Vincent    1h21'20''    V2M/    65        65
38    JOUAUDIN Yannick    1h21'27''    V1M/    70        72
39    PEREZ Ulysse    1h21'31''    ESM/    98        137
40    KAMAREY Sawerhan (Afg)    1h21'55''    ESM/    98        73
41    LEBRETON Williams    1h22'00''    V1M/    70    Granville Ac    80
42    DRIEU Pascal    1h22'06''    V1M/    74    Granville Ac    45
43    MALOISEL Stéphane    1h22'09''    V1M/    71    Coliservice    154
44    BUTET Guy    1h22'15''    V2M/    65        32
45    GILLES Christophe    1h22'19''    V1M/    73    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    62
46    MOUGET Philippe    1h23'47''    V2M/    65        106
47    ENDELIN Mickael    1h24'03''    JUM/    99        50
48    THOMAS Samuel    1h24'09''    SEM/    81        121
49    RESBEUT Paul    1h25'22''    SEM/    94        143
50    NICOLLE Olivier    1h25'35''    V1M/            108
51    LAVARDE Matteo    1h25'42''    CAM/    2    Granville Ac    76
52    VALLOT Vanessa    1h25'48''    SEF/    82    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    123
53    MAROFKHEL Nawab (Afg)    1h26'15''    ESM/    97        104
54    LOUYEST Grégory    1h26'15''    SEM/    85        139
55    LOUYEST Edouard    1h26'19''    SEM/    89    Granville Ac    100
56    LOUYEST Guillaume    1h26'28''    SEM/    87    Granville Ac    101
57    OGER Benoît    1h26'35''    V2M/    61    Jogging Corpo Coutances    159
58    MEISS Laurent    1h26'53''    V2M/    65        105
59    SEREL Aurélien    1h27'09''    V1M/    75        160
60    BONFILS Florent    1h27'45''    SEM/            29
61    HOUSSIN Laurent    1h28'16''    V1M/    75        70
62    ENCOIGNARD Thierry    1h28'23''    V2M/    66    Granville Ac    49
63    LESCROEL Christophe    1h29'39''    V2M/    68        93
64    LEJUEZ Mickael    1h29'53''    SEM/    81        91
65    TOURNIER Fabien    1h30'52''    V1M/    77        122
66    FAUVEL Gilles    1h31'13''    SEM/    80        52
67    BESSON Estelle    1h31'47''    V1F/    72        26
68    HERVIEU Stephane    1h31'48''    V2M/    67        68
69    BARBET Olivier    1h32'00''    SEM/            21
70    DUQUENNE Mickael    1h32'03''    SEM/    94        48
71    FOUGERAY Philippe    1h32'30''    SEM/            55
72    LESOUEF Simon    1h32'30''    SEM/    86        94
73    ABDULAAHI MACALIN Liiban (Afg)    1h32'44''    ESM/    98        11
74    FAUTRAT Maryse    1h34'20''    V2F/    63        146
75    BESANCON Olec    1h34'41''    V2M/    63    C. D'athletisme Conde-torigni    25
76    RAYNAL Thierry    1h34'47''    V2M/    64        114
77    TARDIF Christelle    1h34'53''    V1F/    70        120
78    GOUVENAU Sylvie    1h35'14''    V2F/    63        128
79    LOMBARD Jean-charles    1h35'45''    V2M/    63        99
80    MARIVIN Jean-claude    1h35'45''    V2M/    63        103
81    GAUNELLE Nicolas    1h36'13''    SEM/    80        59
82    PERON Jean-francois    1h36'13''    V1M/            109
83    LEVESQUE Christophe    1h36'14''    SEM/            96
84    AHMADZAI Abdulrachid (Afg)    1h36'17''    ESM/    96        14
85    LOUYEST Stany    1h36'20''    V2M/    62    Granville Ac    102
86    LARSONNEUR Christelle    1h36'33''    V1F/            74
87    LIMODIN Nicolas    1h36'54''    SEM/            98
88    GATTIER Vincent    1h36'56''    V1M/    76        58
89    GATTIER Frederic    1h37'00''    SEM/            57
90    GODEY Celine    1h37'24''    V1F/    71        63
91    BIARD Stephane    1h38'14''    V1M/    72        27
92    LEBOUVIER Clarisse    1h38'51''    V2F/    68        79
93    GAUVRIT Emilie    1h39'11''    SEF/    91        60
94    LEFRANC Sylvie    1h39'13''    ESF/            84
95    GIROULT Sonia    1h39'28''    V1F/    75        150
96    ROGER Bruno    1h39'28''    V2M/    67        155
97    LECARDONNEL Valentin    1h40'05''    SEM/    91    U C B    158
98    LEHODEY Fabrice    1h40'29''    V1M/            88
99    HARIVEL Cécile    1h42'01''    V1F/    70    Les Sympas    152
100    ROPTIN David    1h43'02''    SEM/            117
101    MAUGER Julien    1h43'23''    SEM/    79        481
102    LENOIR Jean-michel    1h43'29''    V2M/    67    Les Sympas    151
103    BRUNNER Patrick    1h43'54''    V2M/    66    Normandie Chlorophylle    140
104    BESANCENOT Benoit    1h43'59''    SEM/            24
105    DELABROISE Richard    1h44'01''    V1M/    75        42
106    LEFRANC Florence    1h44'05''    V1F/    69        83
107    CHOISY David    1h44'06''    SEM/            38
108    FERON Sebastien    1h44'07''    V1M/    71        53
109    BERTRAND Pierre    1h44'19''    SEM/    89        23
110    RIGOT Jean-philippe    1h44'20''    SEM/            115
111    LEBRETON Yannick    1h45'25''    V1M/    75    Jogging Corpo Coutances    149
112    CHAIGNON Cyrille    1h46'04''    SEM/            33
113    BIENASSIS Yannick    1h46'31''    V2M/    68        28
114    VIGOT Marie-christine    1h48'53''    V2F/    60        124
115    FOUQUET Sylvain    1h49'10''    V1M/    72    Granville Ac    56
116    LEFEVRE Michel    1h49'31''    V2M/    59        157
117    CAUCHON Arnaud    1h49'32''    V1M/    73        156
118    POSTEL Pauline    1h50'42''    ESF/            112
119    ROLLAND Charlene    1h50'45''    SEF/            116
120    CHAMBEY Antoine    1h50'45''    SEM/    90        34
121    LEMOUTON Jocelyn    1h54'50''    V1M/    69        92
122    FAUTRAT Louis    1h56'41''    V4M/    47    Jogging Corpo Coutances    129
123    HELAINE Andre    2h05'45''    V4M/    48        66
124    LACOLLEY Philippe    2h10'31''    V2M/    60        127
125    ESCARTIN Dominique    2h16'42''    V3M/            51

Résultats du 25 km :

1    PEREZ Malo    1h40'52''    SEM/    94    Eamh - S/l U.s.o Mondeville    483
2    JEANNE Hugo    1h41'28''    SEM/    93        436
3    POSTAIRE Sebastien    1h46'49''    SEM/    82        471
4    DEGROULT Jeremy    1h48'56''    SEM/    79        484
5    HEUZE Olivier    1h49'41''    V2M/    66    Ac Avranches    480
6    LESAULNIER Philippe    1h50'47''    V1M/    72        455
7    MAUGER Vincent    1h51'05''    V1M/    70    Manche Athle Centre Sud*    466
8    BRIAND Serge    1h51'28''    V2M/    63    Tc Val    419
9    GOURBIN Nicolas    1h51'54''    V1M/    71        434
10    LEFEVRE Herve    1h51'55''    V2M/    60        448
11    OSMONT Christophe    1h54'07''    SEM/    82        469
12    VIRLOUVET Jerome    1h55'17''    V1M/    76        478
13    BUNEL Xavier    1h57'08''    V2M/    62    Granville Ac    421
14    LEBRETON Laurent    1h57'27''    V2M/    68    Granville Ac    443
15    DESPLANQUES Fabrice    1h57'42''    V2M/    68        428
16    LEMARDELEY Eric    1h57'45''    V1M/    74        451
17    GIRET Frederic    1h58'26''    V1M/    72        431
18    POLLET Christophe    1h58'48''    SEM/    83    Run O Trail    489
19    MAUDUIT Stéphane    1h59'05''    V1M/    70    Les Sympas    490
20    COLLET Stéphane    1h59'05''    V2M/    68    Les Sympas    482
21    LEFRANC Mathieu    2h00'27''    V1M/    76    Coutances Triathlon    450
22    MOUROCQ Manuel    2h01'25''    V1M/    77        468
23    DANIEL Frederic    2h03'58''    SEM/            424
24    BAZIRE Loic    2h06'48''    SEM/    80    Manche Acs - S/l Club Sportif Carentanais    485
25    BUNEL Dominique    2h08'20''    V2M/    68        420
26    LE DENTU Franck    2h08'24''    V1M/    71        442
27    LESCALIER Cedric    2h08'29''    SEM/    83        456
28    MARIE Hub    2h08'57''    V2M/    66        463
29    LEBRUN Olivier    2h09'10''    V1M/    74    Granville Ac    445
30    TUDAL Michel    2h09'16''    V2M/    64        476
31    JOUENNE Laurent    2h09'36''    SEM/            438
32    LECOURTOIS Jerome    2h10'02''    SEM/    88        447
33    GAUDIN Alexis    2h10'16''    SEM/    90        492
34    LETONDEUR Patrick    2h10'29''    V2M/    61    Granville Ac    460
35    SAMSON Antoine    2h11'02''    V1M/    72        486
36    LANGLOIS Laurent    2h13'09''    V1M/    70        440
37    DEROUET Jean-paul    2h14'17''    V1M/    78        427
38    MONTAIGNE Pascal    2h14'26''    V3M/    56    Les Agnelets    487
39    BAUMGARTH Mathieu    2h14'32''    SEM/    81        411
40    LEPLUMEY Claude    2h14'46''    V1M/    72        479
41    BARBOT Hubert    2h15'10''    V2M/    60    Granville Ac    410
42    LECARPENTIER Bruno    2h15'46''    V2M/    67        446
43    BIHEL Emmanuel    2h16'10''    V1M/    71    Granville Ac    414
44    LETERRIER Jerome    2h16'45''    V1M/    74        459
45    GOHIN William    2h16'58''    V1M/    76    Granville Ac    433
46    BLOSSIER Sebastien    2h17'02''    SEM/    80        417
47    BESLIN Gilles    2h17'35''    V2M/    67        413
48    RENAUT Sebastien    2h19'15''    SEM/    80        472
49    LARDILLIER Didier    2h19'22''    SEM/            441
50    BLOSSE Jean-christophe    2h19'43''    SEM/            416
51    HERAUVILLE Maxime    2h20'53''    SEM/    86        435
52    LEBRUN Julien    2h20'53''    SEM/    86    Cl Colombelles    444
53    LEVEAU Jacques    2h21'49''    V2M/    60        461
54    AINS Stephane    2h22'26''    V2M/    62        409
55    LEPAS Christophe    2h22'31''    V1M/    78        454
56    LESVEN Ivan    2h24'33''    SEM/            457
57    BLAISON Olivier    2h24'34''    V1M/    74        415
58    BUREL Frederic    2h26'32''    SEM/    84        422
59    ROSSELIN Francois    2h28'25''    SEM/    85    Granville Ac    473
60    DIEUDONNE Patrick    2h28'51''    V2M/    60    Cs Ibm Nord Normandie    429
61    LEFRANC Julie    2h29'27''    SEF/    79        449
62    CARBONNEL Bruno    2h30'39''    V1M/    69        423
63    JOLY Marc    2h30'47''    V1M/            437
64    MARIN Laurent    2h32'04''    V2M/    63        488
65    GODEFROY Stephan    2h32'28''    V1M/            432
66    PATOU Frederick    2h33'32''    ESM/    98        470
67    MARTINE Jean-francois    2h34'02''    V2M/    67        465
68    GUÉRIN Loïc    2h34'03''    V2M/    59    Jogging Corpo Coutances    491
69    LETERRIER Elodie    2h34'05''    SEF/    80        458
70    LEMOIGNE Gerard    2h34'08''    V3M/    55        453
71    VIGOT Hubert    2h35'08''    V3M/    55        477
72    DE GAND Angele    2h35'09''    V3F/    57        425
73    SEBERT Philippe    2h38'47''    V3M/    57        474
74    JULIA Marie-pierre    2h39'09''    V2F/    67    Coutances Triathlon    439
75    MERLOT Francoise    2h39'10''    V1F/            467
76    FEREY Jean-francois    2h39'10''    V2M/    67        430
77    LEMOIGNE Andree    2h42'46''    V3F/    56        452
78    BRACONNIER Dimitri    2h55'19''    V1M/    77        418
79    DEBEUGNY Vincent    3h09'16''    SEM/            426

Le départ, avec les deux futurs vainqueurs visibles (dossards 135 et 483) ; les principaux organisateurs. Photos J.M.CAVEY


 

 

Partenaires