Ci-dessous le bilan des performances des athlètes du BAC durant la saison 2016-2017. Il commence donc au 1er septembre 2016 ; c'est ce qui explique la présence de certains athlètes sous deux catégories différentes. Il pourra être remis à jour entre le 14-07 et le 31-08. Les records du club établis cette saison sont surlignés en mauve.
Pour toute correction ou remarque , voir Thierry.
Epreuve |
Nom Prénom |
Cat |
Nais |
Date |
Lieu |
50m | F |
|
|
|
|
|
7''46 (+3.1) |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
01/07/17 |
Tourlaville |
7''51 (-0.2) |
BOINEL Lea |
MIF |
03 |
15/06/17 |
Cesson sevigne |
7''72 |
LE DEVEHAT Loieja |
MIF |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
7''83 |
GOSSELIN Alice |
CAF |
00 |
04/01/17 |
Mondeville |
7''85 |
EL HAMDI Jihen |
CAF |
00 |
04/01/17 |
Mondeville |
8''03 |
JOSSEAUME Anae |
MIF |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
8''04 |
MORGAN Sophie |
MIF |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
8''12 |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
25/02/17 |
Cherbourg octev |
8''17 (nc) |
DESHAYES Manon |
MIF |
02 |
03/05/17 |
Saint-Lô |
8''24 |
LECONTE Marine |
MIF |
02 |
29/01/17 |
Mondeville |
8''2 (-1.1) |
OURTELLI Lisa |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
8''2 (-0.4) |
PLOTU Oreline |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
8''59 |
HAREL Marie |
BEF |
05 |
01/07/17 |
Tourlaville |
8''64 |
GODEFROY Adele |
MIF |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
8''71 |
LEMONNIER-DELAUNAY Marla |
BEF |
05 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
8''71 |
PREVOST Elyse |
MIF |
02 |
18/01/17 |
Mondeville |
8''87 |
MAGGIO Luna |
MIF |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
8''8 |
COULON Camille |
BEF |
05 |
13/05/17 |
Querqueville |
8''9 |
GOUPIL Elise |
BEF |
04 |
13/05/17 |
Querqueville |
50m | M |
|
|
|
|
|
6''32 |
GUEZAIS Donovan |
JUM |
99 |
07/12/16 |
Mondeville |
6''49 |
FEUILLET Theo |
CAM |
00 |
07/12/16 |
Mondeville |
6''52 |
HARENG Brice |
JUM |
99 |
07/12/16 |
Mondeville |
6''59 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
04/12/16 |
Granville |
6''65 |
ADAM Hugo |
JUM |
99 |
04/01/17 |
Mondeville |
6''86 |
MILLAVAUD Arthur |
JUM |
99 |
07/12/16 |
Mondeville |
6''94 |
MOULIN William |
CAM |
01 |
04/01/17 |
Mondeville |
7''10 (+2.5) |
DUCLOUX Mathieu |
MIM |
02 |
01/07/17 |
Tourlaville |
7''40 |
LEMOUTON Alexis |
MIM |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
7''59 |
GUERIN Maxence |
MIM |
02 |
29/01/17 |
Mondeville |
7''4 (nc) |
CODJIA Valentin |
MIM |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
7''83 |
CLEMENT Jérémie |
BEM |
04 |
19/11/16 |
Granville |
7''92 |
MORIN Clément |
BEM |
04 |
24/05/17 |
Coutances |
8''37 |
NASSER Sabri |
BEM |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
60m - Salle | F |
|
|
|
|
|
8''12 |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
10/12/16 |
Val de reuil |
60m - Salle | M |
|
|
|
|
|
7''38 |
GUEZAIS Donovan |
JUM |
99 |
01/02/17 |
Val de reuil |
7''48 |
HEBERT Matisse |
ESM |
97 |
28/01/17 |
Rennes |
7''52 |
FEUILLET Theo |
CAM |
00 |
28/01/17 |
Rennes |
7''52 |
HARENG Brice |
JUM |
99 |
01/02/17 |
Val de reuil |
7''73 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
21/01/17 |
Mondeville |
8''03 |
MOULIN William |
CAM |
01 |
27/11/16 |
Mondeville |
100m | F |
|
|
|
|
|
12''88 (+1.0) |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
10/06/17 |
Le havre |
14''35 (-2.2) |
PETIBOUT Lea |
JUF |
99 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
14''2 (-0.6) |
LE DEVEHAT Loieja |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
14''56 (-1.6) |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
29/04/17 |
Coutances |
14''67 (nc) |
BOINEL Lea |
MIF |
03 |
03/05/17 |
Saint-Lô |
15''03 (nc) |
DESHAYES Manon |
MIF |
02 |
03/05/17 |
Saint-Lô |
15''12 (nc) |
MAHE Aline |
MIF |
03 |
24/05/17 |
Coutances |
15''81 (+0.8) |
GUILLOSSOU Chloe |
SEF |
91 |
07/05/17 |
Tourlaville |
100m | M |
|
|
|
|
|
11''42 (nc) |
GUEZAIS Donovan |
JUM |
99 |
02/06/17 |
Blois |
11''62 (+0.7) |
AGATHON Benjamin |
SEM |
93 |
10/06/17 |
Le havre |
11''68 (+2.0) |
HEBERT Matisse |
ESM |
97 |
28/05/17 |
Querqueville |
11''81 (+2.2) |
FEUILLET Theo |
CAM |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
11''88 (nc) |
THIBOUT Josselin |
JUM |
99 |
05/04/17 |
Tourlaville |
11''93 (-1.8) |
HARENG Brice |
JUM |
99 |
29/04/17 |
Coutances |
12''22 (-0.3) |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
13/05/17 |
Saint-Lô |
12''43 (+0.1) |
TOMASINI Antoine |
CAM |
99 |
02/10/16 |
Vire |
12''83 (nc) |
MILLAVAUD Arthur |
JUM |
99 |
02/06/17 |
Blois |
13''16 (+2.9) |
DUCLOUX Mathieu |
MIM |
02 |
01/07/17 |
Tourlaville |
13''89 (+2.9) |
LEMOUTON Alexis |
MIM |
02 |
01/07/17 |
Tourlaville |
14''30 (nc) |
CODJIA Valentin |
MIM |
03 |
03/05/17 |
Coutances |
200m | F |
|
|
|
|
|
27''49 (-0.1) |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
20/06/17 |
Tourlaville |
29''33 (-0.4) |
PREVEL Alicia |
JUF |
99 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
30''40 (-1.3) |
BELLEE Estelle |
ESF |
97 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
32''84 (+2.2) |
GOSSELIN Alice |
CAF |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
200m | M |
|
|
|
|
|
23''49 |
HARENG Brice |
JUM |
99 |
01/02/17 |
Val de reuil |
23''99 (+1.5) |
THIBOUT Josselin |
JUM |
99 |
07/05/17 |
Tourlaville |
24''05 (+2.2) |
AGATHON Benjamin |
SEM |
93 |
28/05/17 |
Querqueville |
24''20 (+0.6) |
HEBERT Matisse |
ESM |
97 |
11/06/17 |
Le havre |
24''35 (+2.2) |
ADAM Hugo |
JUM |
99 |
07/05/17 |
Tourlaville |
24''73 (+1.8) |
FRERET Alexandre |
ESM |
95 |
28/05/17 |
Querqueville |
400m | F |
|
|
|
|
|
67''62 |
LECOUILLARD Emeline |
CAF |
00 |
02/06/17 |
Blois |
72''64 |
LECOCQ Loetitia |
ESF |
97 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
73''10 |
DESHAYES Anouk |
CAF |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
400m | M |
|
|
|
|
|
50''90 |
HARENG Brice |
JUM |
99 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
53''04 |
FRERET Alexandre |
ESM |
95 |
28/05/17 |
Querqueville |
54''68 |
AGATHON Benjamin |
SEM |
93 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
55''28 |
ROUCHERE Mathis |
JUM |
99 |
02/06/17 |
Blois |
55''49 |
HEBERT Matisse |
ESM |
97 |
07/05/17 |
Tourlaville |
57''44 |
FRERET Maxime |
JUM |
98 |
29/04/17 |
Coutances |
57''49 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
13/05/17 |
Saint-Lô |
800m | F |
|
|
|
|
|
2'45''79 |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
04/06/17 |
Laval |
2'53''75 |
DESHAYES Anouk |
CAF |
00 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
2'56''40 |
DE LACROIX DE LAVALETTE Clara |
CAF |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
2'56''80 |
ROSE Elena |
CAF |
00 |
18/12/16 |
Mondeville |
800m | M |
|
|
|
|
|
1'57''5 |
FRERET Alexandre |
ESM |
95 |
11/06/17 |
Le havre |
1'59''18 |
LESAULNIER Alexandre |
ESM |
97 |
07/05/17 |
Tourlaville |
2'06''68 |
BACHELET Normann |
CAM |
00 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
2'08''75 |
DORON Mickael |
JUM |
99 |
02/06/17 |
Blois |
2'12''05 |
HAIZE Bastien |
JUM |
99 |
10/05/17 |
Caen |
2'13''83 |
LANGLOIS Valentin |
CAM |
00 |
28/05/17 |
Querqueville |
1 000m | F |
|
|
|
|
|
3'31''21 |
LEMIERE Romane |
JUF |
99 |
29/04/17 |
Coutances |
3'32''00 |
LECOUILLARD Emeline |
CAF |
00 |
01/02/17 |
Val de reuil |
3'34''00 |
LARSONNEUR Marion |
MIF |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
3'34''2 |
DESHAYES Manon |
MIF |
02 |
13/05/17 |
Querqueville |
3'46''00 |
NIASS Fatimata |
MIF |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
3'48''31 |
BEGIN Solena |
BEF |
04 |
29/01/17 |
Mondeville |
3'48''98 |
MAHE Aline |
MIF |
03 |
29/04/17 |
Coutances |
3'58''0 |
LEMONNIER-DELAUNAY Marla |
BEF |
05 |
13/05/17 |
Querqueville |
4'24''18 |
GOUPIL Elise |
BEF |
04 |
24/05/17 |
Coutances |
1 000m | M |
|
|
|
|
|
2'36''91 |
LESAULNIER Alexandre |
ESM |
97 |
28/04/17 |
Saint malo |
2'38''96 |
FRERET Alexandre |
ESM |
95 |
28/04/17 |
Saint malo |
2'42''54 |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
28/04/17 |
Saint malo |
2'46''24 |
BACHELET Normann |
CAM |
00 |
29/04/17 |
Coutances |
2'52''62 |
HAIZE Bastien |
JUM |
99 |
29/04/17 |
Coutances |
3'03''5 |
DUFOUR Pablo |
MIM |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
3'10''48 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
18/12/16 |
Mondeville |
3'17''53 |
LE BEC Arnaud |
VEM |
74 |
29/04/17 |
Coutances |
3'17''57 |
LESAULNIER Didier |
VEM |
66 |
29/04/17 |
Coutances |
|
|
|
|
|
|
1 500m | F |
|
|
|
|
|
5'19''99 |
LEMIERE Romane |
JUF |
99 |
02/06/17 |
Blois |
5'44''32 |
LECOUILLARD Emeline |
CAF |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
6'08''09 |
MAHIER Alice |
CAF |
00 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
6'22''72 |
LESAULNIER Nathalie |
VEF |
68 |
28/05/17 |
Querqueville |
1 500m | M |
|
|
|
|
|
4'02''51 |
LESAULNIER Alexandre |
ESM |
97 |
25/06/17 |
Fougeres |
4'03''79 |
BLONDEL Marin |
ESM |
96 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
4'08''79 |
FRERET Alexandre |
ESM |
95 |
01/07/17 |
Coutances |
4'14''07 |
LANGLOIS Leo |
ESM |
97 |
28/05/17 |
Querqueville |
4'17''54 |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
13/05/17 |
Pontoise |
4'18''45 |
BACHELET Normann |
CAM |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
4'46''60 |
SCHWARTZ Jonathan |
SEM |
83 |
01/07/17 |
Coutances |
4'52''39 |
LESAULNIER Didier |
VEM |
66 |
28/05/17 |
Querqueville |
5'00''10 |
BARBEY Robin |
CAM |
99 |
02/10/16 |
02/10/16 |
5'11''38 |
LE BEC Arnaud |
VEM |
74 |
20/05/17 |
Saint-Lô |
5'26''20 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
14/05/17 |
Saint-Lô |
2 000m | F |
|
|
|
|
|
7'27''50 |
DESHAYES Manon |
MIF |
02 |
24/05/17 |
Coutances |
8'07''46 |
FENOUILLERE Thais |
MIF |
03 |
24/05/17 |
Coutances |
3 000m | F |
|
|
|
|
|
13'34''63 |
LESAULNIER Nathalie |
VEF |
68 |
07/05/17 |
Tourlaville |
3 000m | M |
|
|
|
|
|
8'50''46 |
BLONDEL Marin |
ESM |
96 |
17/06/17 |
Cesson sevigne |
8'57''63 |
LESAULNIER Alexandre |
ESM |
97 |
17/06/17 |
Cesson sevigne |
9'10''33 |
SUTEAU Alexandre |
VEM |
77 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
9'32''99 |
BACHELET Normann |
CAM |
00 |
17/06/17 |
Cesson sevigne |
9'39''33 |
LAUNEY Antonin |
SEM |
88 |
29/04/17 |
Coutances |
10'22''41 |
LESAULNIER Didier |
VEM |
66 |
20/05/17 |
Saint-Lô |
10'23''47 |
SCHWARTZ Jonathan |
SEM |
83 |
20/05/17 |
Saint-Lô |
11'27''43 |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
24/09/16 |
Avranches |
5 000m | M |
|
|
|
|
|
15'02''32 |
BLONDEL Marin |
ESM |
96 |
24/05/17 |
Fougeres |
15'37''37 |
SUTEAU Alexandre |
VEM |
77 |
24/06/17 |
Fougeres |
17'55''74 |
SCHWARTZ Jonathan |
SEM |
83 |
16/06/17 |
Avranches |
10 000m | M |
|
|
|
|
|
31'32''76 |
BLONDEL Marin |
ESM |
96 |
29/04/17 |
Pace |
35'19''89 |
SUTEAU Alexandre |
VEM |
77 |
29/04/17 |
Pace |
10 Km Route | F |
|
|
|
|
|
43'50'' |
LEMIERE Romane |
JUF |
99 |
11/06/17 |
Caen |
48'56'' |
LESAULNIER Nathalie |
VEF |
68 |
12/03/17 |
Bourg en bresse |
54'04'' |
MOISSON Florence |
VEF |
76 |
16/10/16 |
Vannes |
58'36'' |
DELAHAIE Chantal |
VEF |
61 |
16/10/16 |
Vannes |
1h04'35'' |
HAMEL Helene |
VEF |
63 |
11/06/17 |
Caen |
10 Km Route | M |
|
|
|
|
|
31'15'' |
BLONDEL Marin |
ESM |
96 |
02/10/16 |
Paris |
33'17'' |
SUTEAU Alexandre |
VEM |
77 |
16/04/17 |
Pontorson |
33'27'' |
LESAULNIER Alexandre |
ESM |
97 |
05/03/17 |
Avranches |
33'42'' |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
05/03/17 |
Avranches |
34'12'' |
LANGLOIS Leo |
ESM |
97 |
23/10/16 |
La ville aux dames |
35'30'' |
LAUNEY Antonin |
SEM |
88 |
16/04/17 |
Pontorson |
36'46'' |
FRERET Alexandre |
ESM |
95 |
02/10/16 |
Paris |
37'41'' |
BACHELET Normann |
CAM |
00 |
05/03/17 |
Avranches |
37'42'' |
LECAPLAIN Bertrand |
VEM |
66 |
11/09/16 |
Moyon |
37'44'' |
SCHWARTZ Jonathan |
SEM |
83 |
16/04/17 |
Pontorson |
38'01'' |
LESAULNIER Didier |
VEM |
66 |
02/10/16 |
Paris |
39'33'' |
LANGLOIS Valentin |
CAM |
00 |
11/06/17 |
Caen |
42'01'' |
BEGIN Francois-joseph |
SEM |
79 |
05/03/17 |
Avranches |
42'10'' |
LE BEC Arnaud |
VEM |
74 |
16/04/17 |
Pontorson |
42'34'' |
HAIZE Bastien |
JUM |
99 |
11/06/17 |
Caen |
42'49'' |
CAVEY Jean-marie |
VEM |
53 |
16/10/16 |
Vannes |
45'44'' |
LECOEUR Francois |
VEM |
61 |
16/10/16 |
Vannes |
48'22'' |
LEFEVRE Didier |
VEM |
60 |
16/10/16 |
Vannes |
52'06'' |
BERTHO Jean-pierre |
VEM |
63 |
05/03/17 |
Avranches |
54'06'' |
LEVIONNOIS Francis |
VEM |
67 |
16/10/16 |
Vannes |
58'36'' |
FLEURY Christian |
VEM |
55 |
19/03/17 |
Bayeux |
1h01'16'' |
DESQUESNE Georges |
VEM |
42 |
16/10/16 |
Vannes |
1/2 Marathon | H |
|
|
|
|
|
1h09'42'' |
BLONDEL Marin |
ESM |
96 |
12/03/17 |
Bourg en bresse |
1h12'54'' |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
12/03/17 |
Bourg en bresse |
100 Km Route | M |
|
|
|
|
|
7h43'00'' |
RUEL Stephane |
VEM |
66 |
22/04/17 |
Belves |
24 Heures | M |
|
|
|
|
|
258km425m |
RUEL Stephane |
VEM |
66 |
01/07/17 |
Belfast |
50m Haies (65) | F |
|
|
|
|
|
10''82 |
HAREL Marie |
BEF |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
10''5 |
COULON Camille |
BEF |
05 |
13/05/17 |
Querqueville |
50m Haies (65) | H |
|
|
|
|
|
10''98 |
NASSER Sabri |
BEM |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
50m Haies (76) | F |
|
|
|
|
|
10''28 |
MORGAN Sophie |
MIF |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
10''48 (nc) |
LARSONNEUR Marion |
MIF |
03 |
03/05/17 |
Coutances |
50m Haies (84) M |
|
|
|
|
|
9''07 |
LEMOUTON Alexis |
MIM |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
50m Haies (91) | M |
|
|
|
|
|
7''39 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
04/12/16 |
Granville |
60m Haies (76) | F |
|
|
|
|
|
9''53 |
ROSE Elena |
CAF |
00 |
01/02/17 |
Val de reuil |
60m Haies (84) | F |
|
|
|
|
|
9''46 |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
29/01/17 |
Rennes |
60m Haies (91) | M |
|
|
|
|
|
8''85 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
01/02/17 |
Val de reuil |
80m Haies (76) | F |
|
|
|
|
|
15''66 (+4.4) |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
01/07/17 |
Tourlaville |
19''63 (nc) |
JOSSEAUME Anae |
MIF |
02 |
03/05/17 |
Coutances |
100m Haies (84) | F |
|
|
|
|
|
15''46 (+1.9) |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
11/06/17 |
Le havre |
17''37 (-2.4) |
LEBAS Constance |
JUF |
98 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
100m Haies (84) | M |
|
|
|
|
|
18''4 (+0.0) |
LEMOUTON Alexis |
MIM |
02 |
13/05/17 |
Querqueville |
110m Haies (91) | M |
|
|
|
|
|
15''96 (-1.5) |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
02/06/17 |
Blois |
16''68 (-0.8) |
ADAM Hugo |
CAM |
99 |
15/10/16 |
Blois |
110m Haies (106) | M |
|
|
|
|
|
16''86 (+1.7) |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
400m Haies (76) | F |
|
|
|
|
|
75''70 |
HELAINE Margot |
SEF |
87 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
400m Haies (91) | M |
|
|
|
|
|
64''91 |
FRERET Maxime |
JUM |
98 |
07/05/17 |
Tourlaville |
65''50 |
LEBEL Alexis |
JUM |
99 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
3000m Steeple (91) | M |
|
|
|
|
|
9'49''6 |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
04/06/17 |
Argentan |
10'12''60 |
LANGLOIS Leo |
ESM |
97 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
10'56''88 |
LAUNEY Antonin |
SEM |
88 |
06/05/17 |
Flers |
Hauteur | F |
|
|
|
|
|
1m50 |
LEBAS Constance |
JUF |
98 |
07/05/17 |
Tourlaville |
1m50 |
SIMON Marie-luce |
JUF |
98 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
1m42 |
ROSE Elena |
CAF |
00 |
08/01/17 |
Rennes |
1m34 |
LE DEVEHAT Loieja |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
1m30 |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
13/05/17 |
Saint-Lô |
1m25 |
MORGAN Sophie |
MIF |
3 |
29/01/17 |
Mondeville |
1m20 |
KITOKO Ida |
CAF |
01 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
1m15 |
FENOUILLERE Thais |
MIF |
03 |
29/04/17 |
Coutances |
1m09 |
QUIQUET Sacha |
BEF |
4 |
24/05/17 |
Coutances |
1m00 |
HAREL Marie |
BEF |
05 |
01/07/17 |
Tourlaville |
0m94 |
GOUPIL Elise |
BEF |
04 |
13/05/17 |
Querqueville |
Hauteur | M |
|
|
|
|
|
1m90 |
GUEZAIS Donovan |
JUM |
99 |
10/05/17 |
Caen |
1m90 |
MAISONNEUVE Antoine |
JUM |
99 |
02/06/17 |
Blois |
1m88 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
27/11/16 |
Mondeville |
1m56 |
DUCLOUX Pierre |
CAM |
0 |
02/10/16 |
Vire |
1m50 |
LEMOUTON Alexis |
MIM |
02 |
29/04/17 |
Coutances |
1m44 |
CODJIA Valentin |
MIM |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
1m41 |
CLEMENT Jérémie |
BEM |
04 |
04/06/17 |
Tourlaville |
Perche | F |
|
|
|
|
|
2m25 |
PREVOST Elyse |
MIF |
02 |
01/07/17 |
Tourlaville |
1m40 |
LEBREUILLY Raphaelle |
JUF |
98 |
07/05/17 |
Tourlaville |
Perche | M |
|
|
|
|
|
3m70 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
02/10/16 |
Vire |
1m88 |
CLEMENT Jérémie |
BEM |
04 |
29/04/17 |
Coutances |
Longueur | F |
|
|
|
|
|
5m18 (nc) |
LEBAS Constance |
JUF |
98 |
10/05/17 |
Caen |
5m04 (+2.5) |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
07/05/17 |
Tourlaville |
4m86 |
ROSE Elena |
CAF |
00 |
08/01/17 |
Rennes |
4m38 (nc) |
LARSONNEUR Marion |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
4m30 (+4.6) |
BOINEL Lea |
MIF |
03 |
01/07/17 |
Tourlaville |
4m16 |
LECONTE Marine |
MIF |
02 |
25/02/17 |
Cherbourg octev |
4m04 (+1.9) |
DANLOS Gwladys |
ESF |
96 |
07/05/17 |
Tourlaville |
3m97 (nc) |
MAHE Aline |
MIF |
03 |
03/05/17 |
Saint-Lô |
3m94 (+0.0) |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
3m84 (nc) |
DESHAYES Manon |
MIF |
02 |
13/05/17 |
Querqueville |
3m74 (+3.3) |
GUILLOSSOU Chloe |
SEF |
91 |
28/05/17 |
Querqueville |
3m56 |
JOSSEAUME Anae |
MIF |
2 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
3m52 (nc) |
OURTELLI Lisa |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
3m51 |
LEMONNIER-DELAUNAY Marla |
BEF |
05 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
3m38 (nc) |
PLOTU Oreline |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
3m12 |
COULON Camille |
BEF |
05 |
13/05/17 |
Querqueville |
3m08 |
GODEFROY Adele |
MIF |
2 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
2m63 |
GOUPIL Elise |
BEF |
04 |
24/05/17 |
Coutances |
Longueur | M |
|
|
|
|
|
6m68 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
01/02/17 |
Val de reuil |
6m61 (+0.0) |
GUEZAIS Donovan |
JUM |
99 |
24/06/17 |
Fougeres |
5m91 (+2.2) |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
07/05/17 |
Tourlaville |
5m91 (nc) |
FEUILLET Theo |
CAM |
00 |
10/05/17 |
Caen |
5m77 (nc) |
MILLAVAUD Arthur |
JUM |
99 |
10/05/17 |
Caen |
5m68 |
HARENG Brice |
JUM |
99 |
07/12/16 |
Mondeville |
5m59 (-0.7) |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
5m44 (nc) |
FRERET Alexandre |
ESM |
95 |
29/04/17 |
Coutances |
4m64 (+3.2) |
DUCLOUX Mathieu |
MIM |
02 |
01/07/17 |
Tourlaville |
4m47 (+1.9) |
GUERIN Maxence |
MIM |
02 |
13/05/17 |
Querqueville |
4m35 |
LEMOUTON Alexis |
MIM |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
4m04 |
MORIN Clément |
BEM |
04 |
24/05/17 |
Coutances |
4m01 (nc) |
DUFOUR Pablo |
MIM |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
3m59 |
NASSER Sabri |
BEM |
05 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
Triple saut | F |
|
|
|
|
|
12m01 (+1.5) |
LEBAS Constance |
JUF |
98 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
11m77 |
LECOCQ Loetitia |
ESF |
97 |
10/12/16 |
Mondeville |
9m74 (nc) |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
9m31 (-0.8) |
LECONTE Marine |
MIF |
02 |
29/04/17 |
Coutances |
9m23 (+2.2) |
HELAINE Margot |
SEF |
87 |
07/05/17 |
Tourlaville |
9m06 |
LARSONNEUR Marion |
MIF |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
9m05 (nc) |
MAHE Aline |
MIF |
03 |
03/05/17 |
Saint-Lô |
8m83 (+1.9) |
PETIBOUT Lea |
JUF |
99 |
07/05/17 |
Tourlaville |
7m88 (nc) |
NIASS Fatimata |
MIF |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
7m70 |
PREVOST Elyse |
MIF |
02 |
18/01/17 |
Mondeville |
6m85 |
COULON Camille |
BEF |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
Triple saut | M |
|
|
|
|
|
14m66 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
14/01/17 |
Val de reuil |
13m87 (-0.4) |
ADAM Hugo |
JUM |
99 |
11/06/17 |
Le havre |
12m68 |
MILLAVAUD Arthur |
JUM |
99 |
01/02/17 |
Val de reuil |
9m87 |
CODJIA Valentin |
MIM |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
9m52 (-0.1) |
MOULIN William |
CAM |
01 |
29/04/17 |
Coutances |
9m12 |
GUERIN Maxence |
MIM |
02 |
29/01/17 |
Mondeville |
Poids (2 kg) | BEF |
|
|
|
|
|
5m93 |
HAREL Marie |
BEF |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
5m69 |
LEMONNIER-DELAUNAY Marla |
BEF |
05 |
01/07/17 |
Tourlaville |
Poids (3 kg) | F |
|
|
|
|
|
10m40 |
ROSE Elena |
CAF |
00 |
28/05/17 |
Querqueville |
10m21 |
MOULIN Wendy |
MIF |
02 |
29/04/17 |
Coutances |
9m49 |
GOSSELIN Alice |
CAF |
00 |
28/01/17 |
Val de reuil |
7m62 |
LECONTE Marine |
MIF |
02 |
29/04/17 |
Coutances |
7m60 |
PREVOST Elyse |
MIF |
02 |
29/04/17 |
Coutances |
7m33 |
EL HAMDI Jihen |
CAF |
00 |
04/01/17 |
Mondeville |
6m89 |
BOINEL Lea |
MIF |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
6m48 |
GODEFROY Adele |
MIF |
2 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
5m63 |
MAHE Aline |
MIF |
03 |
24/05/17 |
Coutances |
4m53 |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
25/02/17 |
Cherbourg octev |
Poids (3 kg) | M |
|
|
|
|
|
5m03 |
CLEMENT Jérémie |
BEM |
04 |
19/11/16 |
Granville |
Poids (4 kg) | F |
|
|
|
|
|
8m76 |
ROSE Elena |
CAF |
00 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
8m09 |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
28/05/17 |
Querqueville |
7m33 |
MOULIN Delphine |
SEF |
80 |
25/03/17 |
Aunay sur odon |
6m65 |
EL HAMDI Jihen |
CAF |
00 |
07/05/17 |
Tourlaville |
6m58 |
GUILLOSSOU Chloe |
SEF |
91 |
07/05/17 |
Tourlaville |
Poids (4 kg) | M |
|
|
|
|
|
12m97 |
MOULIN William |
MIM |
01 |
01/10/16 |
Aunay sur odon |
Poids (5 kg) | M |
|
|
|
|
|
13m70 |
MOULIN William |
CAM |
01 |
28/01/17 |
Val de reuil |
10m95 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
13/05/17 |
Saint-Lô |
11m79 |
TOMASINI Antoine |
JUM |
99 |
02/10/16 |
Vire |
10m08 |
ADAM Hugo |
JUM |
99 |
02/10/16 |
Vire |
Poids (6 kg) | M |
|
|
|
|
|
11m28 |
TOMASINI Antoine |
JUM |
99 |
11/12/16 |
Mondeville |
10m01 |
ADAM Hugo |
JUM |
99 |
04/01/17 |
Mondeville |
9m55 |
HAIZE Bastien |
JUM |
99 |
02/06/17 |
Blois |
9m25 |
MILLAVAUD Arthur |
JUM |
99 |
07/12/16 |
Mondeville |
Poids (7.26 kg) | M |
|
|
|
|
|
9m92 |
HEBERT Matisse |
ESM |
97 |
29/04/17 |
Coutances |
9m84 |
TOMASINI Antoine |
JUM |
99 |
07/05/17 |
Tourlaville |
8m80 |
DEVIC Stephane |
VEM |
70 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
8m25 |
LESAULNIER Alexandre |
ESM |
97 |
28/05/17 |
Querqueville |
8m14 |
LESAULNIER Jean-baptiste |
SEM |
93 |
28/05/17 |
Querqueville |
7m11 |
LESAULNIER Didier |
VEM |
66 |
20/05/17 |
Saint-Lô |
7m02 |
LE BEC Arnaud |
VEM |
74 |
28/05/17 |
Querqueville |
Disque (0.8 kg) | F |
|
|
|
|
|
29m98 |
PREVOST Elyse |
MIF |
02 |
01/07/17 |
Tourlaville |
28m48 |
MOULIN Wendy |
MIF |
02 |
28/01/17 |
Saint-Lô |
17m39 |
LARSONNEUR Marion |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
15m27 |
NIASS Fatimata |
MIF |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
13m87 |
FENOUILLERE Thais |
MIF |
03 |
30/04/17 |
Saint-Lô |
12m25 |
LE DEVEHAT Loieja |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
Disque (1.0 kg) | F |
|
|
|
|
|
18m68 |
DANLOS Gwladys |
ESF |
96 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
17m70 |
MOULIN Delphine |
SEF |
80 |
03/12/16 |
Aunay sur odon |
Disque (1.2 kg) | MIM |
|
|
|
|
|
38m80 |
MOULIN William |
MIM |
01 |
02/10/16 |
Vire |
Disque (1.5 kg) | CAM |
|
|
|
|
|
40m78 |
MOULIN William |
CAM |
01 |
28/05/17 |
Querqueville |
30m62 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
13/05/17 |
Saint-Lô |
25m88 |
TOMASINI Antoine |
CAM |
99 |
02/10/16 |
Vire |
23m91 |
FEUILLET Théo |
CAM |
00 |
02/10/16 |
Vire |
Disque (1.75 kg) | JUM |
|
|
|
|
|
27m56 |
MAISONNEUVE Antoine |
JUM |
99 |
02/06/17 |
Blois |
25m27 |
THIBOUT Josselin |
JUM |
99 |
05/04/17 |
Tourlaville |
21m84 |
TOMASINI Antoine |
JUM |
99 |
10/05/17 |
Caen |
Disque (2.0 kg) | M |
|
|
|
|
|
34m23 |
PREVOST Stanislas |
ESM |
96 |
25/06/17 |
Fougeres |
27m52 |
GUEZAIS Fabrice |
VEM |
61 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
26m23 |
THIBOUT Josselin |
JUM |
99 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
Marteau (3 kg) | F |
|
|
|
|
|
28m51 |
PREVOST Elyse |
MIF |
02 |
03/05/17 |
Saint-Lô |
22m32 |
MOULIN Wendy |
MIF |
02 |
28/01/17 |
Saint-Lô |
19m74 |
PLOTU Oreline |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
Marteau (4 kg) | F |
|
|
|
|
|
28m87 |
MOULIN Delphine |
SEF |
80 |
29/04/17 |
Coutances |
18m32 |
LESAULNIER Nathalie |
VEF |
68 |
28/05/17 |
Querqueville |
16m23 |
HELAINE Margot |
SEF |
87 |
29/04/17 |
Coutances |
Marteau (4 kg) | MIM |
|
|
|
|
|
51m37 |
MOULIN William |
MIM |
01 |
01/10/16 |
Aunay sur odon |
Marteau (5 kg) | CAM |
|
|
|
|
|
53m23 |
MOULIN William |
CAM |
01 |
29/04/17 |
Coutances |
Marteau (7.26 kg) | M |
|
|
|
|
|
45m29 |
PREVOST Stanislas |
ESM |
96 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
39m67 |
MOULIN William |
CAM |
01 |
07/05/17 |
Tourlaville |
Javelot (400 g) | BEF |
|
|
|
|
|
5m65 |
GOUPIL Elise |
BEF |
04 |
13/05/17 |
Querqueville |
Javelot (500 g) | F |
|
|
|
|
|
28m55 |
BOINEL Lea |
MIF |
03 |
18/06/17 |
Alencon |
19m94 |
MOULIN Wendy |
MIF |
2 |
28/01/17 |
Saint-Lô |
15m16 |
OURTELLI Lisa |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
Javelot (500 g) | BEM |
|
|
|
|
|
21m27 |
MORIN Clément |
BEM |
04 |
24/05/17 |
Coutances |
21m24 |
CLEMENT Jérémie |
BEM |
04 |
17/05/17 |
Mondeville |
Javelot (600 g) | F |
|
|
|
|
|
25m13 |
GOSSELIN Alice |
CAF |
00 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
20m13 |
LEBREUILLY Raphaelle |
JUF |
98 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
18m95 |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
28/05/17 |
Querqueville |
Javelot (600 g) | M |
|
|
|
|
|
22m94 |
CODJIA Valentin |
MIM |
03 |
29/04/17 |
Coutances |
22m50 |
DUFOUR Pablo |
MIM |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
Javelot (700 g) | M |
|
|
|
|
|
36m93 |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
13/05/17 |
Saint-Lô |
35m14 |
BACHELET Normann |
CAM |
00 |
02/10/16 |
Vire |
29m67 |
HARENG Brice |
CAM |
99 |
16/10/16 |
Blois |
Javelot (800 g) | M |
|
|
|
|
|
52m81 |
FRERET Maxime |
JUM |
98 |
25/06/17 |
Fougeres |
36m80 |
HARENG Brice |
JUM |
99 |
21/05/17 |
Saint-Lô |
36m44 |
LESAULNIER Alexandre |
ESM |
97 |
07/05/17 |
Tourlaville |
Pentathlon CAF-Salle |
|
|
|
|
|
2 706 pts |
ROSE Elena |
CAF |
0 |
18/12/16 |
Mondeville |
9''65 - 1m45 - 8m98 - 4m79 - 2'56''80 |
|||||
Heptathlon JSF |
|
|
|
|
|
3 506 pts |
LEVERRAND Alice |
ESF |
95 |
03/06/17 |
Laval |
15''60(+0.4) - 1m29 - 7m79 - 27''53(+1.7) - 4m98(+1.1) - 16m63 - 2'45''79 |
|||||
Heptathlon CA-Salle | M |
|
|
|
|
|
4 128 pts |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
17/12/16 |
Mondeville |
7''82 - 6m30 - 10m65 - 1m71 - 9''03 - 3m50 - 3'10''48 |
|||||
Decathlon CA | M |
|
|
|
|
|
5 338 pts |
GUERAND Baptiste |
CAM |
00 |
14/05/17 |
Saint-Lô |
12''22(-0.3) - 6m13(-0.3) - 10m95 - 1m77 - 57''49 - 16''30(-0.2) - 30m62 - 3m47 - 36m93 - 5'26''20 |
|||||
Triathlon | BEF |
|
|
|
|
|
51 pts |
HAREL Marie |
BEF |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
55 pts |
LEMONNIER-DELAUNAY Marla |
BEF |
05 |
01/07/17 |
Tourlaville |
44 pts |
COULON Camille |
BEF |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
21 pts |
GOUPIL Elise |
BEF |
04 |
13/05/17 |
Querqueville |
Triathlon | MIF |
|
|
|
|
|
84 pts |
BOINEL Lea |
MIF |
03 |
18/06/17 |
Alencon |
73 pts (nc) |
PREVOST Elyse |
MIF |
02 |
24/05/17 |
Coutances |
72 pts (nc) |
LARSONNEUR Marion |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
68 pts (nc) |
HOREL Wena |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
64 pts |
FENOUILLERE Thais |
MIF |
03 |
30/04/17 |
Saint-Lô |
62 pts |
LECONTE Marine |
MIF |
02 |
29/01/17 |
Mondeville |
57 pts (nc) |
MAHE Aline |
MIF |
03 |
29/04/17 |
Coutances |
56 pts |
LE DEVEHAT Loieja |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
55 pts |
MORGAN Sophie |
MIF |
03 |
29/01/17 |
Mondeville |
50 pts (nc) |
NIASS Fatimata |
MIF |
03 |
17/05/17 |
Mondeville |
49 pts (nc) |
OURTELLI Lisa |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
47 pts (nc) |
PLOTU Oreline |
MIF |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
44 pts |
JOSSEAUME Anae |
MIF |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
42 pts |
GODEFROY Adele |
MIF |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
Triathlon | BEM |
|
|
|
|
|
74 pts |
CLEMENT Jérémie |
BEM |
04 |
29/04/17 |
Coutances |
72 pts |
MORIN Clément |
BEM |
04 |
24/05/17 |
Coutances |
52 pts |
NASSER Sabri |
BEM |
05 |
29/01/17 |
Mondeville |
Triathlon | MIM |
|
|
|
|
|
103 pts |
MOULIN William |
MIM |
01 |
02/10/16 |
Vire |
59 pts |
LEMOUTON Alexis |
MIM |
02 |
29/01/17 |
Mondeville |
58 pts |
DUFOUR Pablo |
MIM |
03 |
13/05/17 |
Querqueville |
56 pts (nc) |
CODJIA Valentin |
MIM |
03 |
03/05/17 |
Coutances |
49 pts |
GUERIN Maxence |
MIM |
02 |
17/12/16 |
Cherbourg octev |
3000 M Marche |
|
|
|
|
|
17'42''9 |
FENOUILLERE Thais |
MIF |
03 |
30/04/17 |
Saint-Lô |
21'46''7 |
MAHE Aline |
MIF |
03 |
25/02/17 |
Cherbourg octev |
4 X 60m | F |
|
|
|
|
|
33''0 |
MACS (HOREL Wena (MIF/03), LARSONNEUR Marion (MIF/03), BOINEL Lea (MIF/03), LE DEVEHAT Loieja (MIF/03)) |
13/05/17 |
Querqueville |
||
4 X 100m | F |
|
|
|
|
|
55''12 |
MACS (PETIBOUT Lea (JUF/99), PREVEL Alicia (JUF/99), POINCHEVAL Sara (CAF/00), MORETON Kelly (CAF/01)) |
21/05/17 |
Saint-Lô |
||
4 X 100m | M |
|
|
|
|
|
44''89 |
MACS ( ADAM Hugo (JUM/99), HEBERT Matisse (ESM/97), FEUILLET Theo (CAM/00), GUEZAIS Donovan (JUM/99)) |
21/05/17 |
Saint-Lô |
||
4 X 400m | F |
|
|
|
|
|
4'33''29 |
MACS (LEVERRAND Alice (ESF/95), LEBAS Constance (JUF/98), LEMIERE Romane (JUF/99), HELAINE Margot (SEF/87)) |
07/05/17 |
Tourlaville |
||
4 X 400m | M |
|
|
|
|
|
3'30''53 |
MACS ( SAVARY Quentin (SEM/91), FRERET Alexandre (ESM/95), LESAULNIER Alexandre (ESM/97), HARENG Brice (JUM/99)) |
21/05/17 |
Saint-Lô |